В Мокшанском районе рабочий получил травму в кондитерском цехе

Во вторник, 9 января, в Мокшанском районе 28-летний работник кондитерского предприятия получил травму на производстве.

По данным следствия, должностные лица предприятия, нарушив правила техники безопасности, допустили слесаря линии конфетного цеха к пуско-наладочным работам на установке ускоренной выстойки корпусов конфет.

Установка не имела необходимых ограждений и защитных кожухов. При контакте с вращающимся валом произошел захват спецодежды рабочего. В результате его правая нога попала в опасную зону рабочих элементов вала, и мужчина получил открытый перелом правой голени, расценивающийся как тяжкий вред здоровью.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сообщили в Следственном управлении СКР по Пензенской области.

23 августа 2016 года на кондитерском предприятии в Мокшане 22-летняя девушка лишилась руки. Работница решила протолкнуть застрявшую на конвейерной ленте карамельную массу, прилипла к карамели, и ее руку затянуло во вращающийся механизм. А через день 23-летний слесарь, чья правая рука попала в ленточный станок, получил закрытый перелом лучевой кости.

11 января 2018, 12:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024