В Пачелмском районе пенсионер напал на бывшую сожительницу с ножом

62-летний житель села Алексеевка Пачелмского района обвиняется в покушении на убийство бывшей гражданской жены.

До марта 2017 года они проживали вместе, но часто конфликтовали из-за его пристрастия к алкоголю. В итоге женщина, не выдержав, выгнала супруга из дома.

16 октября разозленный пенсионер, будучи пьяным, вновь пришел к ней и с ходу дважды ударил по голове принесенным с собой ножом.

Женщина попыталась отнять орудие преступления, взялась за клинок и руку злоумышленника, но тот преодолел сопротивление, схватил жертву за волосы, повалил на пол и сел ей на ноги.

В таком положении обидчик еще три раза ударил хозяйку дома ножом, а после влил ей в рот неизвестный раствор и включил все газовые конфорки.

Дотянувшись до телефона и нажав кнопку последнего вызова, пострадавшая позвонила знакомой и попросила о помощи. Та в свою очередь сообщила о случившемся соседке женщины. В итоге ее вовремя доставили в больницу и спасли.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - пояснили в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

11 января 2018, 12:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024