В Каменском районе молодой грабитель убежал из кафе с бутылкой коньяка

В кафе, расположенном в Каменском районе на автодороге Пенза – Тамбов, молодой человек на глазах у 63-летней работницы схватил бутылку коньяка и выскочил на улицу.

Бросившаяся вслед женщина увидела, как парень запрыгнул на пассажирское сиденье машины отечественного производства, которая сорвалась с места и уехала. Однако работница точки общепита успела запомнить фрагмент регистрационного номера автомобиля. Она позвонила в полицию и сообщила о преступлении.

Следственно-оперативная группа нашла машину в Каменке. Стражи порядка задержали ВАЗ-2107 под управлением 19-летнего жителя села Решетино Пачелмского района.

«Следственно-оперативной группой был установлен подозреваемый – 22-летний житель Каменки, который ранее привлекался к уголовной ответственности. По факту грабежа возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Как добавили в ведомстве, попробовать похищенный в кафе коньяк грабитель не успел: стражи порядка изъяли у него бутылку с этим алкогольным напитком.

13 января 2018, 13:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024