Жителя с. Кижеватово подозревают в краже с банковской карты у инвалида

С банковской карты жителя Пензы исчезли 10 300 рублей. Полицейские обнаружили, что их списали с помощью мобильного устройства, находившегося на территории Бессоновского района.

«Был установлен владелец данного мобильного устройства. Им оказался 16-летний житель села Кижеватово Бессоновского района, ранее неоднократно судимый за преступления, связанные с хищением имущества граждан», - сообщила следователь следственного отдела ОМВД России по Бессоновскому району Татьяна Ступина.

Молодой человек признался, что был знаком с потерпевшим. Летом 2017-го тот подрабатывал в подсобном хозяйстве его семьи. Они хорошо общались, проводили свободное время вместе. И однажды подозреваемый взял банковскую карту товарища (якобы с целью посмотреть) и незаметно привязал ее к номеру своего телефона.

«В дальнейшем, зная, что на карту потерпевшего поступят денежные средства, поскольку он является инвалидом и получает пенсию, дождавшись уведомления о поступлении денежных средств на карту, он перевел данные денежные средства на карту родителей», - пояснила Татьяна Ступина.

Похищенное полицейские изъяли и вернут владельцу. А несовершеннолетнему злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

14 января 2018, 13:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024