В Пензенской области у членов ОПГ изъяли более 2 кг наркотиков

Следственное управление УМВД России по Пензенской области завершило расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группировки, полгода распространявшей синтетические наркотики.

Всех участников ОПГ задержали. Во время обыска у них изъяли более 2 кг наркотических средств. Вещества готовили для распространения в Пензенской и Ульяновской областях.

В ходе расследования было установлено, какую роль выполнял каждой член ОПГ.

Так, уроженец Саратовской области был межрегиональным курьером, он получал оптовые партии наркотиков, фасовал на более мелкие и размещал в интернет-магазине объявления об их готовности. Региональный курьер передавал данные оптовым курьерам, после чего те готовили и закладывали наркотики для потребителей.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

«В настоящее время три человека находятся под стражей, два под домашним арестом. В отношении девятерых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Уголовное дело передано в суд», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

15 января 2018, 17:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024