Двое кузнечан признаны виновными в нападении на бармена

Двое жителей Кузнецка, молодые люди 23 и 27 лет, отправились в колонию за разбой с применением насилия. Инцидент произошел 24 декабря 2016 года в одном из городских баров.

Двое пьяных молодых людей заметили, что бармен спит, и решились на кражу. С полки за барной стойкой они взяли семь плиток шоколада, четыре литровых пакета сока и пять пивных бокалов. Все это парни сложили у входной двери, чтобы потом вынести из здания.

Один из злоумышленников вернулся за упаковкой жевательной резинки. В это время бармен проснулся и стал выталкивать его из-за стойки. Тогда преступники вдвоем напали на работника заведения: 27-летний пытался душить его, а 23-летний два раза ударил стулом по лицу и спине.

Потерпевший смог вырваться и выбежал из бара. Воспользовавшись этим, злоумышленники к ранее похищенному добавили музыкальный усилитель, 64 пачки жевательной резинки, шоколад, минеральную и газированную воду и скрылись с места преступления.

«Ущерб, причиненный организации ООО «Калита», составил 12 220 рублей, он не был востребован потерпевшим», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

При назначении наказания учитывалось, что ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались. 23-летний преступник приговорен к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, его 27-летний подельник получил 5 лет колонии. Каждый должен возместить бармену 50 000 рублей морального ущерба.

Пензенский областной суд не удовлетворил апелляционные жалобы адвокатов осужденных. Приговор вступил в законную силу 10 января.

17 января 2018, 11:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024