В Нижнем Ломове застолье в кафе едва не закончилось убийством

В понедельник, 15 января, в дежурную часть МО МВД России «Нижнеломовский» от медиков поступило сообщение о том, что в больницу доставлен 30-летний мужчина с множественными ножевыми ранениями.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили подозреваемого в преступлении. Им оказался 23-летний житель Пензы, который ранее был судим и находился в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков. Молодой человек дал признательные показания», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

По данным следствия, пензенец приехал в гости к другу в Нижний Ломов. В ночь с 14 на 15 января в доме приятеля в Кустарном переулке оба приятеля, а также мать друга с сожителем распивали спиртное. Затем все четверо двинулись в кафе на автомагистрали М5 «Урал», где застолье продолжилось.

Позже женщина с гражданским мужем уехала домой, а молодые люди познакомились с одним из посетителей точки общпита и продолжили выпивать уже вместе. Однако отношения не сложились: между собутыльниками то и дело вспыхивала перебранка.

Покинув кафе, компания уселась в автомобиль, чтобы разъехаться по домам. В Кустарном переулке пассажиры вышли из машины, и между хозяином жилья и новым знакомцем вновь разгорелась ссора, которая перешла в драку.

Пензенец, понимая, что его друг терпит поражение, забежал в дом, схватил нож, выскочил на улицу и принялся наносить оппоненту удары в спину, грудь, шею и голову.

Решив, что противник мертв, приятели пошли в дом за тачкой, чтобы увезти тело подальше и спрятать. Однако тяжелораненый мужчина сумел пройти еще 150 метров, а затем потерял сознание. Его обнаружил проходивший мимо житель Нижнего Ломова, который вызвал скорую. Жертву агрессоров доставили в больницу и оказали помощь.

«По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый задержан. Следователи провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей преступления. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в Следственном управлении СКР по Пензенской области.

Кроме того, сотрудники полиции отрабатывают версии о причастности подозреваемого к совершению преступлений на территории Пензы и Нижнеломовского района.

17 января 2018, 09:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024