В Сосновоборске мужчину за оскорбления зарубили топором

В Сосновоборске раскрыто убийство 39-летнего местного жителя, который с 12 января 2018 года числился как без вести пропавший.

«16 января в полицию поступило сообщение о том, что около дома по улице Калинина в пгт Сосновоборск обнаружен труп мужчины 1978 года рождения», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Было возбуждено уголовное дело, обвинение в совершении преступления предъявили знакомому погибшего - жителю Сосновоборска 1961 года рождения.

По версии следствия, убийство произошло вечером 9 января. Потерпевший дома у знакомого распивал спиртное и начал оскорблять хозяина жилища. На замечания он не реагировал, поэтому обвиняемый взял топор и не менее двух раз ударил обидчика в область головы.

Затем злоумышленник оттащил тело по проулку к оврагу, расположенному неподалеку, и оставил на краю. Сам он вернулся домой и продолжил пить.

Через некоторое время мужчина возвратился к оврагу и оттащил убитого на свой огород. «Накрыв тело покрывалом, он зашел домой и лег спать», - сообщили в управлении СК РФ по Пензенской области.

Обвиняемый дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

17 января 2018, 17:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024