Подозреваемый в убийстве в Сосновоборске ранее  был судим

В одном из домов города Сосновоборска произошло убийство. Хозяин жилища, мужчина 1961 года рождения, принимал у себя гостя. Во время застолья произошел конфликт.

«На замечания обвиняемого потерпевший не реагировал и продолжал выкрикивать оскорбительные выражения в адрес хозяина дома. В этот момент обвиняемый взял в руки топор и, подойдя к потерпевшему, нанес последнему не менее двух ударов в область головы», - сообщила и.о. помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Наталия Фомина.

«Он обезглавил труп, перенес тело из своего дома в овраг, который расположен вблизи его домовладения. В дальнейшем он менял места сокрытия трупа», - рассказал заместитель начальника уголовного розыска УМВД России по Пензенской области Сергей Устинов.

После чего спокойно лег спать. То, что случилось страшное, заподозрила мать погибшего. Она сообщила в полицию о том, что ее сын уже два дня не появляется дома.

«В мероприятиях по розыску без вести пропавшего были задействованы личный состав отдела полиции, общественность. В результате проведенных мероприятий 16 января на территории одного из домовладений Сосновоборска был обнаружен расчлененный труп без вести пропавшего», - добавил Сергей Устинов.

Кстати, подозреваемый уже был неоднократно судим, в том числе и за убийство.

18 января 2018, 14:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024