В Городищенском районе аферист применил новую схему мошенничества

28-летний житель поселка Чаадаевка Городищенского района был обманут при покупке дизельного топлива.

Мужчина разместил в Интернете объявление о покупке горючего, и вскоре ему позвонил незнакомец, представившийся Сергеем Александровичем. Собеседники договорились о поставке 4 тонн топлива по цене 25 рублей за литр.

Вскоре «поставщик» снова позвонил и сообщил, что бензовоз ГАЗ-3307 с 4 800 литрами дизтоплива приехал в Чаадаевку. Покупатель удостоверился, что автоцистерна действительно прибыла в поселок, и созвонился с «продавцом». Тот попросил перевести деньги за товар на два расчетных счета. На один из них сельчанин перевел 50 000, на другой – 49 700 рублей.

Когда же мужчина захотел забрать топливо, от него потребовали оплатить товар. Как оказалось, «Сергей Александрович» связался с руководством организации-поставщика и договорился о доставке дизельного топлива в Чаадаевку, где получатель должен рассчитаться наличными.

«Поняв, что стал жертвой афериста, житель Чаадаевки обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

19 января 2018, 09:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024