47-летнюю пензячку задержали по подозрению в вымогательстве

Полученные незаконным путем деньги вымогательница спрятала в большой бюстгальтер, а пересчитывать купюры пошла в туалетную кабинку. Видеокамера запечатлела этот интимный процесс.

«Ранее в полицию обратилась гражданка, которая сообщила, что в своем почтовом ящике обнаружила письмо. В нем анонимный автор угрожал распространить компрометирующую информацию в отношении брата заявительницы. За неразглашение сведений автор письма требовал передать ему деньги в сумме 1,5 миллиона рублей, которые необходимо было оставить в условленном месте», - сообщил оперуполномоченный ОБОП УУР УМВД России по Пензенской области Анатолий Новиков.

Также в письме содержались угрозы в отношении малолетних детей заявительницы. Полицейские установили личность злоумышленницы, которой оказалась 47-летняя жительница Пензы, ранее судимая за мошенничество. В момент получения денег ее задержали с поличным. В содеянном дама созналась.

В ходе расследования выяснилось, что она однажды пыталась получить несколько десятков тысяч рублей с одного из исполнительных органов власти, который атаковала гневными письмами с требованием выплаты денег. По обоим фактам заведено уголовное дело.

6 апреля 2018, 16:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024