В Камешкирском районе у мужчины изъяли почти 3 кг марихуаны

В домовладение в Пензенской области сотрудники полиции пришли проверить информацию о незаконной деятельности одного из его жителей. Перед обыском мужчине предложили добровольно выдать наркотические средства, а также другие предметы и вещества, запрещенные к свободному обороту. Однако тот заверил, что ничего такого в его надворных постройках не хранится.

«Когда полицейские и следователи осмотрели помещение бани и готовились подняться на чердак, хозяин домовладения стал отвлекать внимание участников обыска и предложил им пройти в гараж. Это послужило сигналом для оперативников, которые обнаружили на чердаке вещество растительного происхождения. Одна часть была упакована в картонные коробки, а другая - рассыпана на подстилке и накрыта одеждой», - сообщила начальник отдела информации общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Изъятое было отправлено на экспертизу, которая показала, что это марихуана, массой 2 кг 740 г. Подозреваемый признался, что получил наркотик из дикорастущей конопли. Собирал ее в окрестностях ночью, чтобы не заметили односельчане.

«Злоумышленник проживает в доме с родственниками - матерью и супругой. Однако они позже пояснили полицейским, что ничего не знали о том, что мужчина хранит и употребляет запрещенные вещества», - добавила Ольга Евдокимова.

По факту незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Кроме штрафа до 500 тысяч рублей, 30-летнему жителю Камешкирского района может грозить 10 лет тюрьмы.

7 апреля 2018, 16:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024