В Пензе бывшего работника СТО подозревают в угоне «Газели»

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что со станции технического обслуживания пропало транспортное средство.

Как рассказала потерпевшая, «Газель» была оставлена для осмотра и ремонта.

Сотрудники полиции проверили на причастность к совершению преступления действующих и бывших работников СТО и выявили подозреваемого - 31-летнего ранее судимого мужчину.

«Установлено, что злоумышленник некоторое время неофициально трудился на станции технического обслуживания, однако потерял работу за несколько дней до инцидента из-за пристрастия к спиртным напиткам», - сообщил дознаватель отделения дознания ОП № 4 УМВД России по г. Пензе Илья Глушенков.

Накануне преступления подозреваемый весь день занимался любимым делом. К вечеру алкоголь кончился, денег на новую дозу не было, и мужчина решил отправиться на бывшее место работы, так как знал, что один из сотрудников периодически расслабляется соответствующим образом в помещении СТО.

На ее территорию подозреваемый проник без проблем, так как вахтер не знал о его увольнении.

«В условленном месте злоумышленник взял ключи от бокса и открыл дверь. Спиртного в гараже он не обнаружил. Заметив ключи от автомобиля «Газель», подозреваемый решил угнать данную автомашину, чтобы на ней вернуться обратно», - добавил Илья Глушенков.

И такой незаконный способ добраться до дома может стоить задержанному пяти лет тюрьмы.

8 апреля 2018, 12:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024