Ранее судимый 39-летний мужчина напал с ножом на пенсионера

Пенсионер не может вспомнить все подробности нападения, которое было совершено на него в его собственной квартире. Мужчина проживает в комнате на общей кухне. По его словам, дверь он никогда не запирает и в тот день оставил ее открытой. Ворвавшийся незваный гость сразу начал требовать деньги, подкрепляя свои пожелания увесистыми ударами.

«Искры из глаз летели. Сами понимаете, там не рассмотришь, чем и куда, в основном по голове. Когда я оттолкнул его от себя (а я никогда ничего не прятал, живу один), он увидел у меня кошелек», - рассказал потерпевший.

В нем находились почти пять тысяч рублей. Но их злоумышленнику показалось мало, и он продолжил избивать пенсионера.

«Он начал угрожать ножом. Когда он попытался подойти ко мне с ножом, я его оттолкнул, как-то у меня получилось. Он отлетел к стенке, бросил нож и ушел, взяв с собой все мои денежные сбережения, ключи от квартиры. И пообещал, что вернется», - добавил пенсионер.

Но сделать это в ближайшее время у злоумышленника вряд ли получится, он уже задержан и дает признательные показания. За содеянное ему грозит до 12 лет тюрьмы.

«Он пояснил, что в день совершения преступления направился в гости к своему знакомому, с которым рассчитывал употребить горячительные напитки. Однако тот сказал, что у него нет алкоголя, и посоветовал обратиться к потерпевшему», - сообщила следователь отдела № 3 УМВД РФ по городу Пензе Татьяна Журавлева.

Кстати, подозреваемый, 39-летний мужчина, уже привлекался к уголовной ответственности. Из тюрьмы он освободился не так давно, в декабре прошлого года.

9 апреля 2018, 17:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024