Подозреваемый в причастности к смерти пензенца был задержан

Около 6:00 во дворе дома на улице Коммунистической местными жителями было обнаружено тело 49-летнего пензенца. О находке граждане сразу сообщили в полицию.

Следователям не составило труда восстановить картину произошедшего. В одной из квартир проживал ранее судимый гражданин. Накануне вечером к нему-то и приходил погибший. Мужчина в компании с дамой распивали спиртные напитки.

«Через некоторое время обвиняемый ушел спать в одну из комнат квартиры. Проснулся он от того, что гость бил его рукой по лицу. Хозяин жилища встал с дивана, оттолкнул от себя оппонента, после чего нанес ему удар ногой по телу, от чего потерпевший упал на пол», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

«Я сел на него сверху, нанес ему несколько ударов в лицо, он стал просить пощады», - рассказал подозреваемый.

По словам мужчины, он сжалился над жертвой и отвел его на кухню. Однако через некоторое время обнаружил там гостя уже без сознания.

«Он вытащил мужчину на улицу и, оставив его около подъезда, вернулся вместе со своей подругой в квартиру. Увидев, что на его джинсах виднеются следы крови, он сначала застирал свои вещи и только потом лег спать», - добавила Татьяна Махницкая.

Утром он был задержан.

12 апреля 2018, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024