В Пензе главврача онкодиспансера подозревают в получении взятки

Главного врача областного онкологического диспансера подозревают в получении взятки в особо крупном размере. В пятницу, 13 апреля, юридическое лицо передало мужчине более 1 млн рублей.

«Незаконное вознаграждение в особо крупном размере получено подозреваемым за совершение им в пользу данной организации действий, входящих в его полномочия: за обеспечение условий, необходимых для участия данного юридического лица в аукционах на право заключения контракта на поставку лекарственных препаратов, заключение контрактов и поддержание тем самым объемов реализации этой организацией лекарственных препаратов», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Однако распорядиться крупной суммой главный врач не успел: сразу после получения денег его задержали правоохранители. Мера пресечения в отношении мужчины пока не избрана. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

«В ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» изъяты документы, имеющие значение для дела», - уточнила Татьяна Махницкая.

Также 13 апреля стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя заведующего аптекой Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Женщину подозревают в получении взятки в значительном размере - 46 000 рублей.

13 апреля 2018, 20:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024