В Пензе заместителя заведующего аптекой подозревают в получении взятки

В Пензе в отношении заместителя заведующего аптекой ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи» возбуждено уголовное дело: ее подозревают в получении взятки в значительном размере.

Женщина должна была контролировать доставку в учреждение лекарств и других предметов медназначения, формировать заявки и договоры на закупки медикаментов, искать наиболее выгодных поставщиков и вести с ними переговоры.

11 апреля представитель одной из организаций-поставщиков принес в «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Пензенской области» 46 тысяч рублей и передал их женщине в качестве взятки.

«Незаконное денежное вознаграждение она получила за способствование заключению в дальнейшем центром с данной организацией договоров на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей (без проведения аукционов), уведомление о планируемых центром государственных закупках, а также за общее покровительство по службе», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Сразу после этого заместителя заведующего задержали правоохранители, деньги изъяты. Следователям предстоит собрать доказательства и установить все обстоятельства произошедшего.

13 апреля 2018, 13:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024