Полицейские задержали иностранца, отобравшего у пензячки планшет

Деньги закончились, и гражданин Киргизии решился на совершение преступления. На улице Красная Горка он заметил девушку, которая в руках держала планшетный компьютер.

«Я подошел с противоположной стороны дороги, попросил ее отойти с дороги. Она отмахнулась, я понял, что она нетрезвая. У меня возник умысел завладеть планшетом. Почему-то я подумал, что если она нетрезвая, то так и так его потеряет, лучше я его возьму», - рассказал задержанный.

Он отнял у дамы планшет и побежал. Попытался скрыться, но свернул к дому, в котором находится пункт полиции.

«Жительница города Пензы последовала за ним, при этом она кричала ему вслед просьбы вернуть принадлежащий ей планшетный компьютер и кричала «помогите!» На ее крики из данного пункта полиции выбежал участковый полицейский и задержал иностранного гражданина», - сообщил дознаватель отделения дознания ОП № 4 УМВД России по городу Пензе Илья Глушенков.

Как выяснилось позже, злоумышленник приехал в страну в январе этого года, трудился на московской стройке. Затем он решил вернуться на историческую родину, однако денег хватило только на то, чтобы добраться до Пензы. Ему грозит до четырех лет тюрьмы.

17 апреля 2018, 16:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024