В Сердобском районе 18-летнего парня осудили за убийство односельчанина

18-летнего жителя села Софьино Сердобского района признали виновным в убийстве одного мужчины и умышленном причинении легкого вреда здоровью другого. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков в значительном размере.

Трагедия произошла вечером 10 января. Молодой человек распивал спиртное с двумя знакомыми в доме одного из них. Приятели слушали громкую музыку, и гость попросил убавить звук – 31-летний хозяин дома так и сделал, но избежать конфликта все равно не удалось.

Молодой человек стал агрессивным и начал припоминать другу старые обиды. Ссора переросла в драку. 18-летний злоумышленник два раза ударил хозяина дома в грудь, потом вытащил из кармана складной нож и ранил ноги и грудную клетку потерпевшего, тем самым причинив его здоровью легкий вред.

Еще один гость, 36-летний мужчина, пытался успокоить агрессора, за что получил кулаком, а затем и ножом в грудь. От переломов ребер и колото-резаной раны он скончался до прибытия врачей скорой помощи.

«В момент совершения преступлений в доме находился отчим первого потерпевшего, он набросился на молодого человека и повалил его на пол. Вдвоем мужчинам удалось прижать к полу злоумышленника и блокировать его действия. Молодого человека они удерживали вплоть до прибытия сотрудников полиции», - отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Преступника приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Решение суда в законную силу не вступило.

17 апреля 2018, 09:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024