Пензенцу грозит три года тюрьмы за покупку свертка с героином

Житель Пензы за пару месяцев успел дважды оказаться в отделении полиции. Оба раза его задерживали с поличным: гражданин 1986 года рождения покупал наркотики. Информацию о том, где взять дурман, он получал в Интернете.

«Написано было, что около столба закопано. Подъехал, откопал, положил в карман, поехал. На светофоре сотрудники полиции остановили такси, в котором я ехал, и задержали меня», - рассказал подозреваемый.

«При нем была обнаружена и изъята пачка сигарет, в которой находился сверток из полимерного материала черного цвета, перемотанный синей изолентой. Содержимое данного пакета было отправлено на экспертизу. Заключением эксперта установлено, что содержимым данного пакета является наркотическое средство героин», - сообщил дознаватель отделения дознания ОП № 4 УМВД России по городу Пензе Илья Глушенков.

По словам задержанного, наркотики он впервые попробовал десять лет назад, но последние семь не употреблял зелье, а два месяца назад снова взялся за шприц. Теперь ему грозит три года тюрьмы.

«Никогда не употребляйте, не связывайтесь ни с кем, даже не думайте об этом наркотике. Это зло. Очень плохие последствия», - предостерег задержанный.

23 апреля 2018, 15:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024