Жителя Кузнецкого района забили до смерти из-за обидного слова

В Кузнецком районе 30-летнего мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 52-летнего отца, отчего тот впоследствии скончался.

Трагедия произошла 18 апреля в Сухановке. Когда между сельчанами произошел конфликт, оба были пьяны.

«Как пояснил обвиняемый в ходе допроса, он точно не может сказать, из-за чего поссорился с родителем, помнит лишь, что отец сказал ему «какое-то обидное слово» и пытался его ударить рукой по лицу», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Мужчина увернулся от руки отца и со злости ударил его кулаками по лицу, а когда тот упал, несколько раз ногой по телу. Потерпевший стал задыхаться, но агрессор решил, что помощь родителю не требуется, и ушел курить на улицу.

В этот момент с работы вернулась его мать. От сына она узнала о случившемся и вызвала скорую, однако медики уже не смогли помочь мужчине. По заключению судмедэкспертов, причиной его смерти стала тупая травма грудной клетки с переломами ребер.

После предъявления обвинения злоумышленника заключили под стражу.

«В ходе допросов мужчина полностью признал вину в причинении смерти отцу и пояснил обстоятельства совершения преступления», - добавила Татьяна Махницкая.

В настоящее время идет расследование уголовного дела.

23 апреля 2018, 15:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024