Тамалинец умер в больнице через два месяца после ссоры со знакомым

41-летнего тамалинца осудили за причинение тяжкого вреда здоровью его 28-летнего знакомого, который впоследствии скончался.

Инцидент произошел 29 декабря 2017 года около одного из частных домов в Тамале. Двое мужчин на почве личной неприязни начали ссориться, и в ходе конфликта один из них минимум два раза ударил оппонента рукой по голове. В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму с тяжелым ушибом головного мозга, субарахноидальным кровоизлиянием, кровоподтеками, ссадинами и гематомами.

В марте 2018 года мужчина умер в тамалинской участковой больнице от посттравматического инфаркта и отека головного мозга.

При вынесении приговора учитывалось, что обвиняемый воспитывает несовершеннолетнего ребенка, а также то, что он добровольно возместил ущерб потерпевшей стороне. За совершенное преступление он проведет восемь лет в колонии строгого режима, время содержания под стражей зачли в указанный срок.

«Гражданский иск, заявленный прокурором Тамалинского района Пензенской области в защиту интересов Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области к подсудимому о возмещении материального ущерба удовлетворен. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Тамалинского районного суда.

28 июня 2018, 13:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024