В Пензе отбывавшему наказание осужденному добавили новый срок

Криминальная посылка не дошла до адресата. Первомайским районным судом мужчина признан виновным в покушении на приобретение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта. Гражданин, отбывая срок в колонии № 5, договорился с неким лицом о поставке ему за решетку партии гашиша для личного употребления.

«Он связался с одним из своих знакомых и попросил его забрать у этого мужчины посылку для себя. В посылке были различные средства гигиены, в том числе бритвенный станок, в полости которого было сложено наркотическое средство. Знакомый подсудимого встретился с не установленным следствием лицом, забрал посылку», - рассказала помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Мария Зимина.

Вещи были доставлены в исправительную колонию. Но при осмотре посылки сотрудники закрытого учреждения наркотики обнаружили. К старому сроку осужденного прибавился новый.

«При назначении наказания государственный обвинитель просил учесть в том числе явку с повинной подсудимого, раскаяние в содеянном и полное признание вины. В качестве отягчающего обстоятельства было учтено наличие рецидива преступления. С учетом изложенного по указанному преступлению подсудимому было назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - добавила Мария Зимина.

30 июня 2018, 17:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024