Жительница Каменки хотела выписать бывшего мужа из общей квартиры

35-летнего жителя Каменки будут судить за подделку документов с целью признания его права собственности на долю квартиры, которую они с женой приобрели в 2012 году.

Супруги купили квартиру стоимостью более 1 200 000 рублей в Каменке. В апреле 2017-го они развелись, и женщина решила выписать бывшего мужа c приобретенной во время брака жилплощади.

Мужчина подал иск с требованием признать его право на долю квартиры, приложив к заявлению копию договора, согласно которому в декабре 2012 года родители подарили ему 450 000 рублей, которые он и потратил на покупку жилплощади. Это должно было стать доказательством того, что на квартиру он потратил, в том числе, личные средства. В действительности данный документ он подделал и в суде представил его «оригинал».

Женщина инициировала экспертизу, которая должна была установить реальную дату оформления договора. Специалисты выяснили, что подписи в документе были поставлены не раньше мая 2017 года, а не в декабре 2012-го.

«Обвиняемый полностью признал вину в совершении данного преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

7 июля 2018, 10:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024