Предпринимателя из Тольятти осудили за травмирование ребенка на батуте

Предприниматель из Тольятти получил условный срок за полученные ребенком травмы на батуте, установленном в городе Белинском.

Мужчина сам поставил и закрепил аттракцион, причем сделал это неправильно, вместо шести узлов использовав только четыре. Более того, анкеры длиной около 40 сантиметров выступали над землей слишком высоко, а веревки между узлами и стержнями не были в натянутом состоянии.

Утром 14 мая потерпевший и его старший брат пришли развлекаться на аттракционах. Мальчик купил билет и стал прыгать на батуте. При порыве ветра одна из его частей приподнялась, и ребенок упал на землю.

«Противоправные действия предпринимателя повлекли причинение по неосторожности малолетнему потерпевшему телесных повреждений в виде перелома правой ноги (квалифицирующегося как тяжкий вред здоровью), ссадин и гематом лица», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же период. Данное решение не вступило в законную силу.

13 июля 2018, 09:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024