Осудили двух мужчин, до смерти избивших пензенца и поджегших его тело

В Пензе осудили двух мужчин, признанных виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 52-летнего потерпевшего.

Вечером 18 апреля двое приятелей 1965 и 1966 года рождения пришли в гости к знакомому одного из них, который обитал у сожительницы на Вадинской улице.

Мужчина вышел и, употребляя нецензурную лексику, стал предъявлять претензии своему другу по поводу того, что он привел постороннего.

Незваные товарищи разозлились и поочередно несколько раз ударили обидчика. Когда тот упал на пол, злоумышленники оттащили его в комнату, а сами отправились на кухню выпивать спиртное с хозяйкой.

Женщина пожаловалась гостям, что сожитель нигде не работает, пьет, а в нетрезвом состоянии избивает ее. Услышав об этом, мужчины решили наказать агрессора: они вернулись в комнату, несколько раз ударили его руками и ногами по голове и телу и вновь вышли.

Зайдя в комнату некоторое время спустя, злоумышленники осознали, что избитый не подает признаков жизни. Они завернули его в ковер и вынесли на контейнерную площадку, где облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли.

На следующий день обгоревшее тело погибшего нашли. Экспертиза установила, что его смерть наступила от сочетанной травмы головы и груди с повреждением внутренних органов.

Суд приговорил одного мужчину к 11, другого - к 10 годам колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на 1 год каждому, сообщили в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

16 августа 2018, 15:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024