Жительница Саранска попыталась выгородить виновника ДТП в Иссе

В Иссе следователи устанавливают обстоятельства преступления, в котором подозревается 40-летняя жительница Саранска. В отношении женщины возбуждено уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний.

В июле 2017 года в Иссе жительница Саранска стала свидетельницей ДТП. За рулем машины, нарушившей правила дорожного движения, находился ее знакомый. В результате аварии здоровью водителя второго автомобиля – участника ДТП был нанесен тяжкий вред.

«Желая помочь приятелю избежать уголовной ответственности за совершение им преступления, в ходе допроса в ОМВД России «Лунинский» в качестве свидетеля по уголовному делу она дала заведомо ложные показания о том, что ее знакомый не причастен к ДТП, автомашиной управлял незнакомый ей молодой человек. Впоследствии ложные показания она дала и в суде при рассмотрении уголовного дела по существу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Однако ввести суд в заблуждение женщина не смогла: ее показания были опровергнуты комплексом доказательств. Виновный понес наказание.

Свидетельница же сама стала фигурантом уголовного дела. Расследование продолжается.

12 сентября 2018, 17:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024