В Пензе задержали подозреваемого в убийстве мужчины на ул. Проходной

В частном доме на улице Проходной было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Проведя опрос местных жителей, следователи установили круг предполагаемых злоумышленников. В первую очередь внимание обращалось на ранее судимых граждан.

Удалось выяснить, что незадолго до убийства в доме жертвы находились посторонние. Один из них - 38-летний пензенец.

«По словам подозреваемого, вместе с двумя знакомыми и потерпевшим он распивал в его доме спиртное. После ухода знакомых застолье продолжилось. Внезапно между хозяином и гостем началась ссора. Подозреваемый посчитал себя оскорбленным и ударил потерпевшего ножом, после чего покинул место происшествия», - сообщил заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области Денис Шитов.

В ходе следствия была установлена и предполагаемая причина конфликта между участниками застолья. Он разгорелся, когда компаньоны злоумышленника разошлись по домам.

«Сам он задремал. Хозяин дома разбудил его и начал выгонять, нецензурно при этом выражаясь. Обвиняемый, разозлившись, схватил со стула нож и нанес им не менее двух ударов в область груди потерпевшего», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Тело мужчины было обнаружено в тот же день его сестрой. Злоумышленнику - а он полностью признал свою вину - грозит до 15 лет лишения свободы.

13 сентября 2018, 17:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024