Житель Пензы признался в убийстве случайного знакомого на Шуисте

40-летнего жителя Пензы обвиняют в убийстве случайного знакомого. Преступление было совершено на улице Проходной (Шуист) 1 сентября.

В тот день обвиняемый ремонтировал машину, принадлежащую знакомому его приятеля. К нему обратилась местная жительница и предложила за деньги убраться во дворе ее частного дома. Мужчина согласился и, окончив ремонт, с двумя приятелями стал собирать мусор. В процессе все трое употребляли алкоголь, и к ним присоединился 51-летний сосед хозяйки.

После уборки новые знакомые перешли к соседу и организовали застолье. Когда оно закончилось, приятели обвиняемого ушли, а сам он уснул.

«Хозяин дома разбудил его и начал выгонять, оскорбляя при этом. Разозлившись, обвиняемый схватил со стула нож и нанес им два удара в область груди потерпевшего. После чего он сразу покинул место происшествия. Вечером того же дня тело мужчины было обнаружено его сестрой», - рассказала старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Прибывшие на вызов полицейские провели подворный обход граждан и выяснили приметы человека, который последним вышел из дома убитого.

«На причастность к совершению преступления сотрудники уголовного розыска отрабатывали ранее судимых граждан и в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность предполагаемого злоумышленника. Он признался в содеянном», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Обвиняемый находится под стражей. Следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления.

13 сентября 2018, 11:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024