В Пензе задержаны двое несовершеннолетних угонщиков

На проспекте Строителей двое подростков пытались угнать автомобиль. Как они сказали позже, их соблазнили ключи, находившиеся в замке зажигания.

«Жигули» стронулись буквально на три метра. То есть завести машину им удалось, но уехать они не смогли», - пояснил полицейский ППС Александр Чернов.

Кто-то из граждан увидел, как подростки сидят в чужой машине, и вызвал полицию. Патрульные прибыли на место, но угонщиков не обнаружили. Начали осматривать соседние улицы и наткнулись на двух подозреваемых. Те решили сбежать.

«Было принято решение, что я побегу за ними в пешем порядке, а мой напарник поедет на патрульном автомобиле перекрывать дорогу в том направлении, куда направились неизвестные», - добавил Александр Чернов.

В итоге обоих подростков задержали.

«По ходатайству органа внутренних дел суд Октябрьского района г. Пензы поместил подростков в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Пензенской области сроком на 10 суток. Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за слабый контроль над своими детьми», - сообщила старший инспектор ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Пензе Екатерина Максимова.

С мая этого года несостоявшиеся угонщики состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

18 сентября 2018, 19:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024