Двое пензенцев готовили к закладке в тайники 70 кг наркотиков

Двое жителей Пензы осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Дело расследовало региональное УФСБ России.

В июне 2017 года пензенцы через Интернет договорились с наркодилером о сбыте товара посредством закладок. Продавец сообщал им координаты тайников с оптовыми партиями зелья. После получения наркогруза злоумышленники делили его на мелкие части, делали собственные закладки и передавали сведения об их местонахождении первоначальному поставщику. За это они получали деньги.

«Оба прекрасно осознавали, что входят в преступную группу, которая занимается незаконным сбытом наркотиков, но даже не планировали прекращать свою противоправную деятельность», - прокомментировали в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

С ноября по декабрь 2017 года преступники приготовили к сбыту более 70 килограммов наркотиков. Однако завершить дело им не удалось: их задержали чекисты.

Первомайский районный суд Пензы приговорил каждого из них к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

8 ноября 2018, 16:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024