Четверо братьев из Лунинского района получили сроки за кражу топлива

В Лунинском районе четверых братьев 28, 30, 34 и 38 лет осудили за серию краж дизельного топлива из нефтепродуктопровода «Пенза - Саранск», принадлежащего АО «Транснефтьдружба».

Преступления совершались в период с 8 июля по 9 августа. Злоумышленники выходили на дело в разном составе и исключительно по ночам, похищая топливо из раскопанного для ремонта участка нефтепродуктопровода. За все это время мужчины нанесли собственнику ущерб на сумму более 38 тысяч рублей.

В одну из ночей братьев задержали на месте преступления, во время обыска в их подсобках обнаружили краденое топливо. Его изъяли и вернули владельцу. Все мужчины полностью признали свою вину.

«В зависимости от роли и степени участия, наличия в действиях смягчающих обстоятельств в виде активного способствования раскрытию и расследованию преступления и явки с повинной суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от одного до двух лет условно с испытательным сроком на полтора года», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

9 ноября 2018, 10:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024