Развративший 75 детей пензенец недоволен приговором

В среду, 7 ноября, вступил в силу приговор, вынесенный 37-летнему жителю Пензы. Его признали виновным в развращении детей и насильственных действиях сексуального характера в отношении них.

В период с января 2015-го по сентябрь 2017 года мужчина, находясь в Пензе или Городищенском районе, знакомился и переписывался с несовершеннолетними в соцсетях. Он выдавал себя за девочку или мальчика.

Злоумышленник заводил разговоры на сексуальные темы, отправлял детям интимные фото и видео, после чего уговаривал (иногда путем шантажа, угрожая рассказать обо всем родителям и их друзьям) прислать ему аналогичные снимки с их собственным изображением.

«Часть детей выполняли его требования, остальные отвечали отказом и прекращали переписку. Всего следователем потерпевшими признаны 75 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет из Пензенской, Кемеровской областей, Удмуртии и Хакасии», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Железнодорожный районный суд приговорил пензенца к 10 годам колонии строгого режима. Не согласившись с решением, он подал апелляцию, однако Пензенский областной суд оставил жалобу без удовлетворения.

9 ноября 2018, 09:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024