В Пензе суд рассмотрит дело, главные фигуранты которого умерли

В Пензе суд рассмотрит уголовное дело о тяжком преступлении, однако обвиняемого на процессе не будет. Его интересы представит мать.

Днем 6 марта застолье в квартире на улице Лобачевского в определенный момент перешло в рукоприкладство. По всей вероятности, 41-летний владелец жилища попытался забрать паспорт у трижды судимого 38-летнего гостя.

Мужчина не пожелал расстаться с документом и жестоко избил хозяина, а затем ушел из его квартиры и продолжал пить. На следующий день он скончался от отравления этиловым спиртом, а его собутыльник через 9 дней после избиения умер в больнице от травмы живота.

Как правило, в таких случаях расследование завершается. Однако родственники отравившегося пензенца настаивают на его невиновности и не соглашаются с прекращением уголовного дела. Интересы умершего перед служителями Фемиды будет представлять его мать.

«Женщине уже вручено обвинительное заключение. Дело направлено на рассмотрение в Первомайский суд», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

13 ноября 2018, 15:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024