В Пензе вступил в силу приговор 11 распространителям наркотиков

Трое уфимцев и восемь жителей Пензы и области признаны виновными в пособничестве и покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере.

С мая по 29 ноября 2017 года в Пензе действовала группа наркосбытчиков. В нее входили молодые люди и девушки в возрасте от 19 до 28 лет, а также семейная пара - 41-летний мужчина и 51-летняя женщина.

Соучастники получали от руководителей группы информацию о тайниках с наркотиками, забирали их содержимое и делали мелкие закладки на территории города для последующего сбыта приобретателям. Плату они получали от организаторов группы на банковские карты и QIWI-кошельки.

Однако преступный умысел не был доведен до конца: правоохранители задержали распространителей зелья и изъяли в общей сложности более 300 граммов синтетических наркотических средств.

Железнодорожный районный суд приговорил наркосбытчиков к лишению свободы сроком от 2 лет 6 месяцев до 5 лет в колониях общего или строгого режима. Двум соучастницам, имеющим малолетних детей, наказание отсрочено до достижения детьми 14-летнего возраста.

Изъятые у злоумышленников деньги, 11 мобильных телефонов, и четверо электронных весов конфискованы в доход государства.

«Не согласившись с вынесенным приговором, одна из осужденных обжаловала его. Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а жалобу - без удовлетворения», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

15 ноября 2018, 11:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024