30-летнюю пензячку, севшую в машину к незнакомцу, забили гаечным ключом

21-летнего жителя Пензы будут судить за убийство случайной знакомой. Тело женщины нашли 25 августа в болоте близ 640-го километра федеральной автотрассы М5 «Урал», неподалеку от поселка Победа.

«По данным следствия, вечером 12 августа 2018 года молодой человек на автомашине ВАЗ-21093 поехал кататься по городу. В центре Пензы он увидел 30-летнюю женщину и решил познакомиться. Мужчина предложил новой знакомой покататься по городу, та согласилась. Они приехали к лесному массиву около трассы, в ходе общения между ними возник конфликт», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Разозлившись, мужчина не менее 13 раз ударил пензячку по голове разводным гаечным ключом и не менее 10 - ножом в область шеи, рук и ног. Следователям он рассказал, что жертва была пьяна и первой нанесла ему удар по голове тем же инструментом.

Когда женщина упала на землю, злоумышленник завернул ее в плед, хранившийся в багажнике, и оттащил к дереву.

Через день он вернулся, переложил тело умершей в машину, довез до расположенного неподалеку водоема и бросил туда.

25 августа погибшую нашел дачник. В полиции к этому времени уже было заявление от родственников о ее безвестном исчезновении.

«Благодаря тесному взаимодействию сотрудников регионального Следственного комитета и УМВД России, грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям и следственным действиям, личность причастного к убийству жительницы Пензы была установлена», - добавила Татьяна Махницкая.

С тех пор молодой человек находился под стражей. В настоящее время дело направлено в суд.

«У погибшей осталось двое несовершеннолетних детей», - уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

14 декабря 2018, 11:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024