В Пензе женщина обманывала пенсионеров под видом соцработника

Обещание возместить весь ущерб полностью вряд ли поможет уроженке Краснодарского края уйти от уголовной ответственности. Дама подозревается в серии краж из пензенских квартир.

В городе она знакомилась с престарелыми людьми на улице, представлялась соцработником. Первой ее жертвой стала 80-летняя бабушка, у которой задержанная похитила 5 000 рублей.

«Зашла к пожилой женщине, обманным путем забрала денежные средства. Это в первый раз в жизни так случилось у меня», - рассказала женщина.

Но точно не единственный - в полиции уже известно о причастности гражданки к нескольким подобным случаям, причем действовала она не в одиночку.

«Похитили деньги у трех пенсионерок на общую сумму около 110 тысяч рублей», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Личность второй подозреваемой пока не установлена, как не известно и точное количество пензенцев, обманутых этими женщинами.

«Уважаемые граждане, если вы пострадали от преступных действий данных женщин, сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефонам: 02, 598-799», - добавила Ольга Евдокимова.

27 декабря 2018, 15:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024