Пензенец сознался в краже из магазина спиртных напитков на 9 200 рублей

В преддверии Нового года в Пензенской области участились кражи алкогольных напитков из торговых точек. Один из них произошел в областном центре.

В магазине на улице Краснова прямо из торгового зала исчезли спиртные напитки на сумму 9 200 рублей. Обнаружив пропажу, заведующая магазином подала заявление в полицию.

Стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 49-летний мужчина, который признался в хищении алкогольной продукции.

«Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Ранее сообщалось об аналогичных преступлениях, совершенных в разных населенных пунктах региона. Так, 16-летнему жителю Пензы инкриминируется кража спиртного из магазина, расположенного на улице Московской, на 2 609 рублей.

В Нижнем Ломове 23-летний молодой человек подозревается в краже спиртного из торгового зала магазина на сумму 3 617 рублей.

В Каменке местный житель таким образом вынес две бутылки водки, спрятав их под одеждой, а через 15 минут вернулся и вновь попытался украсть алкоголь. В этот момент его задержали сотрудники Росгвардии.

28 декабря 2018, 11:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024