Троим жителям Золотаревки грозит до пяти лет лишения свободы за кражи

Трое жителей села Золотаревка Пензенского района задержаны за серию краж в Пензе. Молодые люди, а им от 18 до 22 лет, вскрывали грузовые автомобили.

«Подозреваемые пояснили, что в вечернее время суток встретились в кафе, расположенном в поселке Золотаревка, где в ходе беседы один из товарищей предложил подзаработать, а именно совершить кражу аккумуляторных батарей, которые потом сдать в пункты приема металла. Договорившись, злоумышленники распределили между собой роли, согласно которым один человек должен был находиться за рулем личного автомобиля, второй - следить за окружающей обстановкой, а третий - снимать аккумуляторные батареи», - сообщил старший следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Алексей Алексеев.

Дождались ночи и отправились на дело. Мужчина - один из тех, чья машина пострадала от рук злоумышленников.

«Припарковал около дома на Антонова автомобиль «Валдай» и уехал из города в Никольск. Мне сотрудники утром позвонили о том, что украли аккумулятор», - сообщил потерпевший.

Всего за одну ночь злоумышленники вскрыли 12 автомобилей. Преступной троице удалось заработать 14 тысяч рублей, которые они поделили между собой. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

20 января 2019, 14:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024