Танцоры из Нижневартовска - лучшие в стране

Лучшие танцевальные пары из Москвы, Нижневартовска, Челябинска и? конечно же, Пензы и Заречного доказали свое право считаться сильнейшими дуэтами в России и Приволжском федеральном округе. 5-й, юбилейный турнир собрал огромное число участников из 50-ти городов страны.

В течение двух дней соревнования шли практически без перерыва. Одной из причин этого стало 6 возрастных категорий участников и множество зачетов, в которых состязались танцоры. Несмотря на то, что судейский корпус был составлен из известных специалистов, их мнения часто расходились, настолько сильно выглядели основные конкуренты.

В категории «Дети-2» в различных финалах победили Артем Симаков - Елизавета Алдаева из клуба «Радуга». Иван Синякин - Дарья Безроднова, клуб «Звездопад», - в группе «Юниоры-2». Еще одна пара из Заречного (клуб «Вистерия») Алексей Караулов - Анастасия Дайтер не оставили шансов соперникам в латиноамериканской программе.

В молодежной категории в «латине» не было равных представителям клуба «Янтарь» Максиму Левину и Марии Медведевой. И, наконец, у взрослых прекрасно смотрелись Сергей Солнцев и Елена Петрунина, кстати, прошлогодние победители подобного турнира. Они повторили свой успех в стандарте и стали третьими в латиноамериканских танцах.

Последними на паркет вышли финалисты первенства России в категории «Юниоры» в европейской программе. Здесь высокий класс подтвердили неоднократные чемпионы страны Никита Бровко и Наталья Калашник из Нижневартовска. Их победа была предсказуема: ни москвичи, ни нижегородцы конкуренцию им составить не смогли.

24 ноября 2003, 17:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024