В Пензе открылся новый концертный зал

У главной концертной площадки губернии - областной филармонии, появился серьезный конкурент. Новый зал училища культуры и искусств намерены сделать музыкальным центром для всего региона: помещение полностью отреставрировали, затратив на это свыше семи миллионов рублей.

Зал училища бездействовал десять лет, никто не решался взяться за устранение последствий пожара 93-го года. С трудом восстанавливали деревянную обшивку потолка, полы. Чтобы добиться желаемого результата, рабочим пришлось несколько раз переделывать сделанное.

Зато теперь получилось уникальное в своем роде помещение. Зал поделен на VIP-зоны, партер, технические ряды. От этого зависит ценовая политика - кто-то готов платить за билет больше, кто-то меньше, а посмотреть будет на что. Здесь собираются ежедневно проводить различные мероприятия, приглашать местных артистов и звезд из других регионов.

Правда, из 450 мест два - 10-е и 11-е на 8-м ряду - продавать не будут - они навечно закреплены за губернатором: золотой карточкой гостя отмечен вклад Василия Бочкарева в восстановление зала.

3 декабря 2003, 15:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024