Знаменитый ансамбль собрал аншлаг

Хотя группа «Голубые береты» в Пензе третий раз, концертный зал Центра культуры и досуга вновь был переполнен. Большая часть зрителей - те, кто служил в ВДВ, в горячих точках. Для них прийти на концерт «Беретов» - это дань памяти погибшим боевым товарищам.

Потому-то из всего репертуара ансамбля зрителям всегда особо дороги две песни - та, что посвящена павшим в на афганской и чеченской войнах, и знаменитая десантская «Синева».

Группе «Голубые береты» в ноябре исполнилось 18 лет. За это время музыканты с концертами объездили всю страну, побывали во всех зонах боевых действий, где бывали задействованы российские солдаты, - от Нагорного Карабаха и Чеченской республики до Югославии.

Сейчас ансамбль готовит к выпуску свой девятый альбом. Кстати, среди поклонников их творчества не только мужчины. Свое мнение одна из зрительниц выразила так: «Хотя я в армии и не служила, и не воевала, послушав песни, я почувствовала себя так, будто сама побывала там».

Пришедших на концерт «Голубых беретов» ждал еще один сюрприз: они первыми увидели, каким будет в Пензе памятник воинам, погибшим в Чечне.

12 декабря 2003, 15:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024