Артисты сдавали госэкзамен по песням и пляскам

Три выпускника Самарской государственной академии культуры и искусств, филиал которой находится в Пензенском училище культуры и искусств, сдавали государственный экзамен и производственную практику прямо на сцене.

Роман Синичкин и Татьяна Рынзина - педагоги дополнительного образования, руководители детских фольклорных ансамблей. Перед экзаменаторами, специально приехавшими из Самары, они выступали на сцене вместе со своими подопечными, которые старались изо всех сил, чтобы не подвести любимых преподавателей. Усердие детей не осталось незамеченным экзаменаторами, и с первым этапом испытания выпускники справились на «отлично».

Затем на сцене воплотились народные обряды и праздники. В спектакле по повести Куприна «Олеся» играли артисты ансамбля «Миряне», среди которых и третья экзаменующаяся Елена Чудова - преподаватель училища культуры. По ее словам, среди всех остальных экзаменационных испытаний это можно назвать ключевым, поскольку вся работа коллектива видна на сцене. По мнению руководителя фольклорного ансамбля «Миряне» Елены Пыковой, артисты пока еще не стали профессионалами, да и к тому же нелегко совмещать актерскую игру с исполнением народных песен и танцев.

27 апреля 2004, 16:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024