Деревенские дети приобщились к прекрасному

Выездные классы нескольких сел Нижнеломовского района отправились в райцентр. Цель поездки - показать, чему научились воспитанники с тех пор, как у них появилась возможность приобщиться к прекрасному. Преподавателей городских школ искусств, дважды в неделю приезжающих давать уроки музыки и хореографии, встречали овациями.

Педагоги в свою очередь наградили особо отличившихся за время обучения танцоров и музыкантов. По словам директора детской школы искусств № 2 Нижнего Ломова Татьяны Желниной, дети, проживающие в деревнях и селах района, не уступают своим городским сверстникам в таланте.

В организации и проведении занятий в выездных классах помогают местные власти и родители. Пока возможность заниматься танцами, пением и игрой на музыкальных инструментах есть у детей только четырех сел - Атмис, Вирга, Новая Пятина и Кривошеевка. Желание заполучить к себе преподавателей есть и у всех остальных. Но педагогов не хватает - выпускники Пензенского училища культуры и искусств не спешат возвращаться в Нижний Ломов.

1 июня 2004, 16:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024