В «Доме-2» закатилась звезда по имени Солнце?

Возможно ли удержать позицию лидера и одновременно не растерять друзей? Управлять массой и поддерживать со всеми теплые отношения, тем более если ты девушка? На такие поистине гамлетовские вопросы сейчас приходится отвечать героине реалити-шоу «Дом-2» на телеканале ТНТ Ольге Николаевой, знакомой всем под псевдонимом Солнце.

В лучах славы девушка грелась с первых дней проекта - буквально 5 месяцев, однако внезапно ее популярность начала угасать. Настолько ли оправданна эта пресловутая внезапность? Возможно, сегодняшнее одиночество Ольги Николаевой назревало давно и складывалось из множества незначительных слов и поступков. Многих телезрителей ставило в тупик всеобщее поклонение «божеству съемочной площадки» - простой девушке из Пензы.

Молодые люди приезжали исключительно ради невзрачной брутальной Оли. Девушки считали своим долгом водить дружбу с ней. А она, вместо того чтобы ценить человеческую дружбу, всякий раз ставила эксперименты на своих почитателях.

Обвиняла Ольгу Бузову в непостоянстве и инфантильности. Постоянно выискивала недостатки в Романе Третьякове. Доставалось даже ее экс-возлюбленному - Александру Нелидову, которому вместо ласковых слов часто приходилось слышать только жесткие ответы, подкрепленные, по выражению Солнца, «научными фактами». По ее мнению, Саша «немужественный, безынициативный и никогда не имел собственного мнения».

Но все продолжалось до тех пор, пока на проекте не появились более сильные личности. Например, «обаятельная стерва» Алена Водонаева, которая как магнит притягивает к себе восторженные мужские взгляды. Или еще одна пензячка Катя Тачева, привлекающая внимание задушевными разговорами с собеседниками. У Катюши для каждого есть совет или ненавязчивый, но простой способ решения любой проблемы. А что есть у Солнца? С чем осталась Николаева?

После разрыва с Александром Нелидовым соратников у девушки заметно поубавилось. Как выяснилось позже, многие участники общались не с ней, а с Сашей. Николаева выбрала воронежского парня Мая Абрикосова своим рыцарем, но он не пользовался такой бешеной популярностью, как, скажем, москвич Нелидов. А то, что молодой человек отбил у всеобщего любимца девушку, и вовсе резко снизило шансы Мая.

Последней каплей недовольства среди участников проекта оказалась борьба за поездку в Венецию. Тонкий психолог и знаток человеческих душ Николаева просчиталась, когда объявила, что займется любовью с Маем ради путешествия по венецианским каналам. Эффект внезапности был, и еще какой! Такого хода от нее никто не ожидал, поскольку Оля с самого начала участия в реалити-шоу заявила о том, что не станет лишаться девственности в «Доме-2».

Но ребята сразу же поняли, что такое заявление - всего лишь игра на публику, поставленный спектакль под названием «авторитет». После провала Николаевой участники реалити-шоу временно перестали с ней общаться.

Сейчас отверженное Солнце пытается вновь завоевать потерянных друзей. Но все чаще единственным собеседником остается для нее Май. Любовь Александра Нелидова угасла сразу же, как только он нашел на проекте родственную душу в лице Натальи Павловой. Оля Бузова и Роман Третьяков сердятся из-за подковерной возни насчет поездки в Венецию. А Катя Тачева, с которой Ольга близко общалась как с землячкой, занята строительством своего счастья с Ваней Борисевичем.

Даже плохое самочувствие, которое свалило Николаеву с высокой температурой и сильным кашлем, уже воспринимается героями как очередной эксперимент над ними. Солнце не понимает своих ошибок и не собирается их признавать. Она называет своих бывших друзей предателями и злыми людишками. Но, возможно, ее отношение к людям все-таки переменится, когда девушка наконец-то поймет, что не обязательно обладать властью, чтобы заслужить расположение к себе.

Лично я верю в лучшее Солнце! Ведь не может так вмиг измениться в худшую сторону самая стильная девушка проекта - звезда по имени Солнце, написавшая гимн реалити-шоу. Ее песня стала официальной заглавной мелодией «Дома-2». Уже записан сингл, и очень скоро ее услышат на российских радиостанциях. А остальное, как говорят в народе, приложится.

Дарья Образцова

14 октября 2004, 16:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024