Библиотека им. Лермонтова приглашает школьников на форум 1 сентября

Областная библиотека имени Лермонтова приглашает школьников отметить 1 Сентября в новом формате. В День знаний ее сотрудники проведут форум «Твой день. Твой форум. Твоя Лермонтовка».

Как сообщает пресс-служба учреждения культуры, он пройдет в третий раз и будет носить информационно-познавательный характер. Торжественное открытие форума состоится в 12:00.

Мероприятие организовано так, чтобы было интересно и младшим школьникам, и старшеклассникам.

Учащихся младших классов ожидает увлекательное путешествие в Страну знаний вместе с научным шоу «Открывашка».

Ребята постарше смогут принять участие в правовой игре «Мысли. Поступок. Судьба». Те, что посетят Президентскую библиотеку, узнают, где «живут» электронные книги. А интерактивная выставка-игра «Думай по-зеленому» расскажет ребятам об экологии и символах Пензенской области.

Еще одна конкурсная программа будет посвящена кинематографу. Юные гости примут участие в викторине «Книга и кино», победителей этой части форума ожидают призы.

Для старшеклассников будет проведен марафон чтения вслух, который позволит выявить заядлых читателей, а также определить уровень знания русского языка и наличие актерского мастерства.

Кроме того, все школьники, которые посетят областную библиотеку, познакомятся с возможностями этого учреждения культуры, узнают правила доступа к его фондам и работы с книгами.

29 августа 2016, 10:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024