13 августа пензенцев приглашают в музей погадать на яблочке

В воскресенье, 13 августа, все посетители Музея одной картины смогут принять участие в акции «Гадание на волшебном яблочке». Об этом сообщается на сайте музеев Пензенской области.

Мероприятие приурочено к областному празднику православной культуры «Спас», который состоится в тот же день. «Спас» проводится накануне яблочного, медового и орехового спасов и напрямую связан с днем рождения Спасского кафедрального собора», - указано на сайте музеев.

«Гадание на волшебном яблочке» будет проходить с 12:00 до 16:00. Посетителей музея также угостят наливными яблоками.

Напомним, что 13 августа в сквере им. Лермонтова состоится фестиваль православной культуры «Пензенский Спас». Там развернут две сценические площадки: возле фонтана, где установят партер на 150 зрительных мест, и около бюста М. Ю. Лермонтова.

«Все лучи аллеи превратятся в единое пространство фестиваля. Здесь можно будет посетить ярмарку ремесленников, познакомиться с продукцией районов Пензенской области, посетить спортивно-развлекательную площадку», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Фестиваль «Пензенский Спас» продлится с 11:00 до 16:00. Периметр будет огорожен, организуют два входа: со стороны Памятника борцам революции и со стороны улицы Советской. Проезд по улице Белинского и Советской площади ограничат.

11 августа 2017, 17:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024