+20oC
+22oC
Ясно
  69.65  |  $  59.25
13.08.2017|11:37

В Пензе открылся военно-исторический фестиваль «Марсово поле». В нем принимают участие около 200 реконструкторов: гусары, драгуны, уланы, гренадеры, пехотинцы. Большой сбор посвящен 205-летию Отечественной войны 1812 года.

«Здесь собрались жители разных городов - от Петербурга до Тулы, от Москвы до Саратова. Мы представляем практически всю Россию», - сообщил основоположник движения военно-исторической реконструкции в России Олег Соколов из Санкт-Петербурга.

Открытие состоялось в сквере Дениса Давыдова. После официальной части колонна реконструкторов торжественно прошла по улице Московской.

Основные же события фестиваля развернутся в воскресенье в районе Шуиста. В 14:00 там будет воссоздан бой русской императорской армии и войск Наполеона.

Гость|13.08.2017 12:46

точнее некуда где это в районе шуиста ?? шуист большой и мест не мало .или это не для всех

Гость|13.08.2017 14:29

Ненужное затратное шоу. Денег нет на детей, а тут немалые расходы.

Гость|13.08.2017 14:59

Взрослые дяди в детстве в войнушку не наигрались, сабельку мама не покупала им в "Малышке"...

Гость|13.08.2017 15:05

Мамки, возьмите на заметку на счет сабельки, пушки и барабана.

Гость|13.08.2017 15:07

Гость писал(a):

Взрослые дяди в детстве в войнушку
О, эт еще что. Я в пензе видела дядек под 40 лет ковбоев. Все на работе у них типа ковбои, в сетях сидят в шляпах и платках и прочее. Смешно.

Ветеран 1812 года (гость)|13.08.2017 15:20

Нормально, это же шоу ну и историю желательно не забывать, где вы такое увидете? Не думаю что там много бюджетных денег ушло

Гость|13.08.2017 15:23

Да, пока дядя под 40 переодевается ковбоем и играет в игрушки на работе, врачи оперируют, спасают жизни.

Гость|13.08.2017 15:36

Кому не нравится хобби других- то они просто уёбки(вернее моральные дегенераты)

Гость|13.08.2017 15:39

Гость писал(a):

Кому не нравится хобби
Хобби это когда всё за свой счет.

Гость|13.08.2017 15:59

Раньше нельзя было в новостях пустить?

Узнал,когда закончилось всё.

Гость|13.08.2017 20:20

Лично мы знали за неделю. Это говорили и в новостях и в интернете в новостных лентах писали. Шоу было супер. Детям очень понравмлось. Странички учебника ожили и это здорово.

Гость|13.08.2017 22:56

Во-первых, участники Фестиваля всё сами делали и костюмы и организация ВСЁ за свой счёт! Наши дети там участвовали и это наша ИСТОРИЯ! А кому помнить, а кому наплевать это уже от серого вещества зависит в черепной коробке. Было интересно, особенно нашим детям в костюмах и платьях 19-ого века!

Гость|13.08.2017 23:17

Вам, как и мне эти деньги всё равно бы не достались))) А так была возможность увидеть необычное шоу. Действительно было задействанно много детей, на одну только джигитовку было смотреть интересно просто гордость брала за ребятишек ! Спасибо всем участникам, местным и приезжим особенно, было красочно, патриотично и увлекательно !

Гость|13.08.2017 23:23

Много жалоб что для зрителей было место выбрано не очень удобное, видео будет реконструкции? реально хорошее дело, интересное шоу и хорошее напоминание о прошлых былых войнах и геройских подвигах русских солдат. А дети то должны точно быть в восторге) как и дамы пожалуй. такие костюмы, гусары епсель

Гость|13.08.2017 23:53

Гость писал(a):

А кому помнить, а кому наплевать это уже от серого вещества зависит в черепной коробке. Было интересно, особе
С чего ты взял, что наплевать. Историю изучают по документам, а это всего лишь пляски. Может, кого-то и привлечет конечно, но я на такие мероприятия, тем более в пензе, не пойду.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость