Театр «Голос поэта» готовит вечер памяти Е. Евтушенко «Я разный...»

Актер камерного литературного театра «Голос поэта» Павел Белов вместе со своим художественным руководителем Юлией Никулиной готовит большую программу, посвященную памяти Евгения Евтушенко.

«Есть у нас древо познания добра и зла. Поэзия Евтушенко для меня - это большая такая, жирная, сочная капля с этого яблока познания добра и зла, сочная, жирная капля самого добра. И мне это нравится», - поделился Павел Белов.

Известному советскому и российскому поэту в июле 2017 года исполнилось бы 85 лет. Однако юбилейная дата - это не единственный повод для творческого вечера.

«Евтушенко связан с Пензой с 1982 года, это был первый визит его в Пензу. Второй визит был в 2008 году. О Пензе он написал интересные строки: «В Пензе вся история России, вся ее таинственная даль. Если тебя в Пензу пригласили, это как почетная медаль», - рассказала Юлия Никулина.

В программу под названием «Я разный...» вошло более 20 произведений Евгения Александровича. Зрители услышат и песни на стихи Евтушенко в исполнении Марты Серебряковой и Александра Синюкова.

Добавим, что «Голос поэта» - это уникальный в своем роде коллектив с тридцатилетней историей. Последнее время артисты выступают в Литературном музее и вот теперь выходят на большую сцену.

Творческий вечер памяти Евтушенко состоится 21 сентября в 19:00 в органном зале областной филармонии.

20 сентября 2017, 14:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024