+22oC
+24oC
Ясно
  73.48  |  $  63.48
19.02.2018|10:13

В понедельник, 19 февраля, на совещании в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев поднял вопрос о памятнике матери.

«В 2018 году памятник надо установить. Я вам даю еще пару недель. Если наше сообщество архитекторов, художников не внесет предложения, придется обращаться в другие регионы, а этого не хотелось бы», - заявил глава региона, обращаясь к главному архитектору области Леониду Иоффе.

Иван Белозерцев пояснил, что проект, который уже был предложен и одобрен, вызвал протест у граждан.

«Для меня важно, чтобы большинство с ним согласились, мы для них устанавливаем этот памятник, а не для архитекторов. Давайте активнее поработаем, давайте варианты, чтобы люди могли выбрать», - добавил глава региона.

Эскизы памятника, предложенные архитектурным сообществом, размещались в Интернете. После голосования остановились на одном эскизе.

Памятник хотят поставить на месте стелы «Слава героям», рядом с Архиерейским домом.

Гость|19.02.2018 10:27

В Пензе целый союз художников, пусть что нибудь сделают для города.

Гость|19.02.2018 10:28

Нас услышали?

Гость|19.02.2018 10:28

penzainform.ru писал(a):

Памятник хотят поставить на месте стелы «Слава героям», рядом с Архиерейским домом
Реальный дурак,если хочет перенести память о предках ради поповского бизнеса в другое место.Люди проклинать будут.Не им поставлен,не ему решать.

Гость|19.02.2018 10:30

Актуален памятник гололеду и травмированным из-за него людям.

Гость|19.02.2018 10:30

Памятник должен быть реалистичным! Никакой абстракции! Ещё Илья Глазунов говорил; Кому понравится,если я изображу Вашу маму как чёрный шар или красный треугольник?

Гость|19.02.2018 10:31

При матриархате живем. Женщинам и памятники и алименты и все блага. А мужчины как расходный материал.

Гость|19.02.2018 10:35

Лучше бы против детоубийства (абортов) боролись. Знаете сколько зачатых детей убивают за счет бюджетных денег. Почти половину.

Гость|19.02.2018 10:36

Гость писал(a):

При матриархате живем. Женщинам и памятники и алименты и все блага. А мужчины как расходный материал.
это - шоб вину было на кого спихнуть. а на деле - великий вулкан фаллоса

Гость|19.02.2018 10:40

Гость писал(a):

Знаете сколько зачатых детей убивают за счет бюджетных денег. Почти половину.
А сколько детей воспитывается в детдомах знаете? А сколько растет в неблагополучных семьях?

Гость|19.02.2018 10:41

Гость писал(a):

Лучше бы против детоубийства (абортов) боролись. Знаете сколько зачатых детей убивают за счет бюджетных денег. Почти половину
кстати о бюджете. еще великий Вольтер в "Орлеанской девственности" отметил, что во времена Жанны Д"Аркт половина детей Франции была подкидышами и сиротами. статистики по продолжительности их жизни как будто не привел...

Гость|19.02.2018 10:42

penzainform.ru писал(a):

Памятник хотят поставить на месте стелы «Слава героям», рядом с Архиерейским домом.
Это кощунство! Нельзя переносить стелу! Это осквернение святой памяти! О чём вы вообще думаете? Это наша святая память! Частичка каждого из нас!

Гость|19.02.2018 10:42

Гость писал(a):

Знаете сколько зачатых детей убивают за счет бюджетных денег.
Это не бюджетные деньги, а фонда ОМС, туда граждане платят с зарплаты. Так что они это сами оплачивают.

Гость|19.02.2018 10:43

Гость писал(a):

девственности"
простите "девственнице"

Гость|19.02.2018 10:45

penzainform.ru писал(a):

Памятник хотят поставить на месте стелы «Слава героям», рядом с Архиерейским домом.
Это кощунство! Нельзя переносить стелу! Это осквернение святой памяти! О чём вы вообще думаете? Это наша святая память! Частичка каждого из нас!

Гость|19.02.2018 10:45

А не лучше бы сделать памятник семье? Что бы не было дискоиминации.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость